О нас
Услуги
Исследования
Новости
Вакансии
Библиотека
FAQ
Контакты
 


Исследования рынка недвижимости
Агентство полевых услуг "Field Point"
Лаборатория брендов DAMU RG

Главная \ Новости \ Мировые новости

Мировые новости

29.09.2008 Компания Nokia заключила соглашение с коммерческим подразделением BBC, BBC Worldwide, для выпуска своего телефона Nokia N96 в Австрии, Сингапуре, Таиланде, Малайзии и на Филиппинах с четырьмя ТВ-шоу BBC - Walking Dinosaurs, Little Britain, The Catherine Tate Show иYes Minister...
29.09.2008 Самым "крутым" (coolest) брендом Великобритании был назван Aston Martin - так называемый "автомобиль Джеймса Бонда". Об этом пишет газета The Telegraph, опубликовавшая ежегодный список наиболее привлекательных торговых марок. Aston Martin становится лидером рейтинга третий год подряд...
10.07.2008 Крупнейший в мире ритейлер с оборотом $379 млрд впервые за 16 лет изменил свой логотип. «В последние 30 лет у них были самые скучные и неинтересные вывески», — говорит Чип Сэйлиба из администрации города Мемфиса, в которую Wal-Mart представил проект строительства нового торгцентра с измененной вывеской.
08.07.2008 Фондовый рынок поддержал намерения Microsoft и Yahoo! возобновить переговоры, ответив ростом котировок обеих компаний на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).
23.06.2008 Waldo Pancake, британская студия, специализирующаяся на иллюстрациях и карикатурах, создала очень специфический дизайн упаковки для продукции сети кофеен Puccino’s.
23.06.2008 Nokia планирует открытие рекламных лабораторий «Ad Labs», которые созданы, чтобы помочь сотрудникам, работающим в традиционных рекламных агентствах, разобраться в «тайнах» мобильной рекламы. По сообщению Guardian, финский производитель сотовых телефонов надеется, что введение таких лабораторий поможет в развитии сектора. Вице-президент Nokia и начальник рекламного подразделения компании, Майк Бейкер (Mike Baker), говорит, что Nokia хочет оказаться «катализатором» в мобильной рекламной экосистеме, которая, по его мнению, все еще считается «чернокнижием, практикуемым кустарными методами развивающейся индустрии».
23.06.2008 Житель штата Вирджиния Крис Колсон (Chris Coleson) сумел в течение полугода похудеть на 36 килограммов, питаясь исключительно в ресторанах "Макдональдс". По словам американца, он выбрал столь неожиданный метод похудания из соображений удобства.
23.06.2008 По замыслу столичных властей к 2010 году в Москве из киосков останутся только те, что торгуют прессой, цветами, квасом и мороженым. А вместо палаток с напитками и снеками появятся магазины шаговой доступности или, где места мало, торговые автоматы. Вендинг готов к рывку и потому, что власти перестали требовать установки внутри роботов-продавцов кассовых механизмов. Пока же входить на перспективный рынок лучше с кофейными машинами — самыми прибыльными.
23.06.2008 Все преимущества Интернета для коммуникаций в сфере маркетинга, как и методы их оптимального использования, давно описаны на страницах специальных пособий. Тем временем сама Глобальная сеть меняется с той же скоростью, что и запросы пользователей. В связи с этим наиболее чуткие к особенностям среды компании отыскали нешаблонный способ работы с интернет-аудиторией - новомодные "гаджеты".
20.06.2008 Российские аниматоры выпустили первые коммерчески удачные мультфильмы. Над отраслью сгустились инвесторы. Но похоже, отечественным мультипликаторам деньги нужны в последнюю очередь. "Вы находитесь на руинах отечественной мультипликации",— провозглашает Вячеслав Богданов, супервайзер мультипликационного проекта "Сапсан". Назвать здание некогда великого "Союзмультфильма" иначе как руинами язык и вправду не поворачивается. Снаружи все еще крепкий, изнутри дом в центре Москвы выглядит удручающе.


Найти
account.manager_drg
on-line консультант